政府信息公开

2021年10月区长信箱来信办理情况

发布单位:区信访局 发布时间: 2021-11-03 09:19 浏览次数: 字体: [ ]

2021年10月,“区长信箱”共收到信件13件,有效信件13件,已办结来信12件,按期回复率100%。

按来信内容分类,主要涉及劳动社保类共3件,占总信件数的23.1%;涉及城乡建设类共2件,占总信件数的15.38%;涉及教育文体类共1件,占总信件数的7.69%;涉及卫生计生类共1件,占总信件数的7.69%;涉及交通运输类共1件,占总信件数的7.69%;涉及其他类共5件, 占总信件数的38.46%。

主办:雅安市名山区人民政府办公室 承办:雅安市名山区人民政府办公室电子政务与公共资源交易管理股(0835-3235026)

蜀ICP备13021310号-1 网站标识码:5118030001 川公网安备:51180302511814号