政府信息公开

2021年11月区长信箱来信办理情况

发布单位:区信访局 发布时间: 2021-12-02 10:27 浏览次数: 字体: [ ]

2021年11月,“区长信箱”共收到信件16件,有效信件16件,已办结来信16件,按期回复率100%。

按来信内容分类,主要涉及国土资源类共4件,占总信件数的25%;涉及农村农业类共1件,占总信件数的6.25%;涉及城乡建设类共1件,占总信件数的6.25%;涉及环境保护类共1件,占总信件数的6.25%;涉及组织人事类共1件,占总信件数的6.25%;及其他类共8件, 占总信件数的50%。

主办:雅安市名山区人民政府办公室 承办:雅安市名山区人民政府办公室电子政务与公共资源交易管理股(0835-3235026)

蜀ICP备13021310号-1 网站标识码:5118030001 川公网安备:51180302511814号